TIM怎么开启人脉圈

 时间:2026-04-25 03:14:56

1、首先在手机上打开TIM,找到右下方的【我的】。

TIM怎么开启人脉圈

2、点击我的进入个人中心,找到右上方的【设置】。

TIM怎么开启人脉圈

3、点击设置进入设置界面,找到【辅助功能】。

TIM怎么开启人脉圈

4、点击辅助功能进入辅助功能界面,找到【人脉圈】。

TIM怎么开启人脉圈

5、在该界面开启人脉圈即可。

TIM怎么开启人脉圈

  • TIM怎么开启文件功能
  • TIM怎么开启勿扰模式?
  • TIM怎么开启新消息通知
  • TIM怎么关闭人脉圈
  • TIM怎么开启手机号码登录
  • 热门搜索
    驾驭是什么意思 居里夫人发明了什么 双拥是指什么 梅尼埃病是什么病 端午节什么时候 什么是成功 氟利昂是什么东西 switch什么意思 不屑是什么意思 正整数是什么