抖音如何把手机上的照片制作成视频

 时间:2026-04-22 13:23:14

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的抖音短视频图标。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

2、接下来在打开的抖音短视频主界面,点击底部的发布按钮。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

3、然后在打开的视频拍摄页面,点击右下角的相册图标。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

4、接着在打开的相册选择图片选项卡。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

5、接下来在打开的相册中选择要制作视频的照片。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

6、这时就会打开照片编辑视频页面,在这里我们对视频进行编辑。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

7、编辑完成后,我们点击右下角的发布按钮就可以了。

抖音如何把手机上的照片制作成视频

  • 令箭荷花叶片上长白斑怎么办?
  • 甜酱鸡丁的做法
  • 成语冷水烫猪是形容?蚂蚁庄园
  • 葡萄结果后怎么掐尖
  • 手机自拍器如何使用的,什么手机可以用
  • 热门搜索
    风炮什么牌子好 什么是报关员 宝宝买什么保险合适 倚老卖老是什么意思 停滞的意思 沁园春雪意思 与世无争的意思 率先垂范的意思 北京冬天穿什么 telephone是什么意思