陕西头条app怎么清理软件缓存

 时间:2026-04-26 08:02:45

1、打开陕西头条app软件。

陕西头条app怎么清理软件缓存

2、在【新闻】页面中,选择左上角【三】按钮。

陕西头条app怎么清理软件缓存

3、在【三】下拉菜单中,选择【系统设置】栏目。

陕西头条app怎么清理软件缓存

4、在【系统设置】页面中,选择【清理缓存】栏目。

陕西头条app怎么清理软件缓存

5、点击【清理缓存】栏目后,等待清理完成。

陕西头条app怎么清理软件缓存

6、以上就是陕西头条app怎么清理软件缓存方法了。

  • 在职场打拼多年想辞职创业但下不了决心怎么办
  • 抹除掉的iphone能恢复吗?
  • 华为P40怎么查看手机卡接入点名称
  • 德国牧羊犬训练口令
  • 酸汤丸子的做法
  • 热门搜索
    march怎么读 虚火旺怎么办 益生菌怎么吃 怎么找兼职 麦克风没声音怎么设置 奥迪q3怎么样 呼吸困难怎么办 安康鱼怎么做 shirt怎么读 前列腺炎怎么治