新浪微博怎样关闭视频号通知提醒功能?

 时间:2026-04-27 17:52:13

1、在【新浪微博】的首页,单击导航栏右下角【消息】功能按钮。

新浪微博怎样关闭视频号通知提醒功能?

2、进入消息页面后,轻点页面上方【设置】--->点击【消息设置】选项按钮。

新浪微博怎样关闭视频号通知提醒功能?

3、进入【消息设置】的页面后,上滑页面,单击【视频动态】选项按钮,然后点击关闭视频号更新【开关按钮】,即可成功关闭。

新浪微博怎样关闭视频号通知提醒功能?

新浪微博怎样关闭视频号通知提醒功能?

  • 微博怎么关闭开播通知
  • 微博怎么开启评论精选
  • 微博app的日常打卡在哪里?
  • 微博怎么设置群聊头衔
  • 手机微博如何管理动图表情
  • 热门搜索
    和平鸽怎么画 流程图怎么做 office怎么安装 china怎么读 itunes怎么备份 我的世界怎么做机器人 怎么让女生喜欢自己 美康粉黛怎么样 电脑风扇怎么拆 小米平衡车怎么样