知聊如何停用提醒通知

 时间:2026-04-26 19:45:02

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

知聊如何停用提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊如何停用提醒通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊如何停用提醒通知

4、通知设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

知聊如何停用提醒通知

5、“提醒通知”后面的圆点变为灰色即表示知聊停用提醒通知成功

知聊如何停用提醒通知

  • 知聊如何停用顶部私信提醒
  • 就聊如何停用新消息震动提醒
  • 如何停用就聊站内新消息提醒
  • 怎么停用阿聊消息震动提醒
  • 如何停用知聊通知提示音
  • 热门搜索
    mike怎么读 雅漾的护肤品怎么样 莜怎么读 月球背面为什么去不了 菠萝怎么削皮 带鱼怎么做好吃又简单 清蒸鲈鱼的做法大全 教学反思怎么写 怎么赚钱快 昕怎么读