米家怎么取消家庭成员共享

 时间:2026-05-04 22:39:14

1、点击共享

打开软件个人中心页面,点击共享。

米家怎么取消家庭成员共享

2、点击共享家庭

进入页面后,点击共享家庭。

米家怎么取消家庭成员共享

3、点击详情

进入页面后,点击进入家庭详情。

米家怎么取消家庭成员共享

4、选择成员

进入页面后,点击需要取消共享的成员。

米家怎么取消家庭成员共享

5、完成取消

进入页面后,点击取消共享即可。

米家怎么取消家庭成员共享

  • 米家app怎么取消家庭共享
  • 米家如何取消家庭成员共享
  • 米家如何关闭设备共享功能
  • 米家app如何共享给家人使用
  • 米家怎么操作才能取消家庭成员共享
  • 热门搜索
    怎么选车牌号 麦芽糖怎么吃 怎么炒股新手入门 ps怎么安装字体 怎么修改照片大小 韩语哥哥怎么说 空调滴水怎么办 淘宝怎么举报店铺 悌怎么读 衣服的拼音怎么写