如何在微信中直接转账到银行卡

 时间:2026-04-22 06:05:23

1、首先,在微信页面的右上角,点击加号小图标,如图所示:

如何在微信中直接转账到银行卡

2、在点击加号小图标后,系统会弹出一个新的面板,随后点击【收付款】,如图所示:

如何在微信中直接转账到银行卡

3、在收付款界面的窗口,滑动页面到底部,点击【转账到银行卡】,如图所示:

如何在微信中直接转账到银行卡

4、在转账到银行卡界面的窗口,填写收款人的姓名、卡号。卡号填写完整后,会自动识别是哪个银行,显示到账时间,然后点击绿色的【下一步】按钮,如图所示:

如何在微信中直接转账到银行卡

5、输入转账的金额,如图所示:

如何在微信中直接转账到银行卡

6、当输入具体的金额数值后,会显示扣取手续费的一个详细情况,然后点击【转账】按钮,如图所示:

如何在微信中直接转账到银行卡

7、输入6位数字的支付密码,就可以完成转账到银行卡的操作。需要额外支付手续费,根据转账金额的不同,手续费也会相应发生变动。

如何在微信中直接转账到银行卡

  • 抖音登录密码忘记了怎么办
  • 微信支付24小时到账怎么设置
  • wps文档怎么编辑页眉页脚
  • 微信转账24小时到账怎么设置?
  • wps怎么添加页眉
  • 热门搜索
    机械革命怎么样 速读方法 箭头怎么打 家常红烧带鱼 破解版游戏大全无限钻石金币 眼袋重怎么办 昆明旅游攻略景点大全 猴子图片大全大图 幸运数字的测算方法 家庭群聊名称大全温馨