腾讯课堂app身份认证如何查询

 时间:2026-05-12 02:01:53

1、第一步、进入手机的腾讯课堂软件,点击我的选项。

腾讯课堂app身份认证如何查询

2、第二步、然后点击上面我的认证选项。

腾讯课堂app身份认证如何查询

3、第三步、点击右上角的认证中心。

腾讯课堂app身份认证如何查询

4、第四步、点击下面的认证查询。

腾讯课堂app身份认证如何查询

5、第五步、输入身份信息,点击确认查询即可。

腾讯课堂app身份认证如何查询

  • 腾讯课堂app如何设置实名认证
  • 腾讯课堂APP如何查看隐私条款
  • 腾讯课堂APP如何查看评论记录
  • 腾讯课堂怎么进行身份认证查询
  • 腾讯课堂怎么进行身份认证?
  • 热门搜索
    ad什么意思 羡慕的意思是什么 vp是什么职位 鸡内金是什么 平衡车什么牌子好 buyer是什么意思 ap什么意思 骨刺是什么 夏的偏旁是什么 鲲是什么动物