网易云音乐如何关闭“关注”页显示推荐动态功能

 时间:2026-04-25 23:08:42

1、第一步

打开网易云音乐,选择屏幕左上角【菜单栏】选项,点击进入;

网易云音乐如何关闭“关注”页显示推荐动态功能

2、第二步

在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

网易云音乐如何关闭“关注”页显示推荐动态功能

3、第三步

在“设置”页面,选择【消息和隐私设置】选项,点击进入;

网易云音乐如何关闭“关注”页显示推荐动态功能

4、第四步

在“消息和隐私设置”页面,勾选关闭【“关注”页显示推荐动态】按钮,即可。

网易云音乐如何关闭“关注”页显示推荐动态功能

  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐怎样隐藏关注和粉丝?
  • 网易云音乐怎么把动态设置为仅自己可见
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 热门搜索
    脐带绕颈两周怎么办 怎么root 电脑处理器怎么看 羽绒服怎么清洗 怎么清理c盘空间 天津音乐学院怎么样 怎么给手机刷机 高光怎么打 苹果手机怎么查真伪 jeep自由光怎么样