牵寻如何停用接收新消息通知

 时间:2026-04-22 16:07:25

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

牵寻如何停用接收新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何停用接收新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何停用接收新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

牵寻如何停用接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示牵寻停用接收新消息通知成功

牵寻如何停用接收新消息通知

  • 牵寻如何停用通知显示消息详情
  • 如何停用牵寻个性化推荐
  • 牵寻如何停用通知震动提醒
  • 牵寻怎么关闭接收新消息通知
  • 如何停用牵寻语音通话提醒
  • 热门搜索
    脚干脚裂怎么办 海上丝绸之路的起点城市是哪里 如何修改ip地址 肯尼亚旅游价格 电脑没有声音怎么解决 一路向西哪里可以看 广州哪里好玩 淘宝如何开店 如何锻炼腹肌 qq好友恢复在哪里