华为手机怎么修改设备名称?

 时间:2026-04-23 19:00:24

1、找到手机设置,打开设置中心,选择关于手机功能

华为手机怎么修改设备名称?

2、打开关于手机页面后,选择设备名称

华为手机怎么修改设备名称?

3、打开设备名称修改页面,输入新的名称,选择确定,完成设备名称的修改

华为手机怎么修改设备名称?

1、第一步.找到手机设置,打开设置中心,选择关于手机功能

第二步.打开关于手机页面后,选择设备名称

第三步. 打开设备名称修改页面,输入新的名称,选择确定,完成设备名称的修改

  • 华为游戏空间如何打开
  • 华为手机上的华为账号怎么进行实名认证
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • OPPO如何设置软件长期在后台运行?
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 热门搜索
    发型图片大全 清醒的近义词 汉服发型 煤气表怎么看 蜂蜜怎么做面膜 瞬间的近义词 长安车怎么样 消防安全常识二十条 竭尽全力的近义词 销售的近义词