苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

 时间:2026-04-21 17:39:40

1、在我们的手机桌面上找到照片,并点击它,如下图所示。

苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

2、点击屏幕右下方的相簿,如下图所示。

苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

3、点击最近删除,如下图所示。

苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

4、点击屏幕右上方的选择,如下图所示。

苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

5、选择要恢复的照片,并点击恢复,如下图所示。

苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

6、最后点击恢复xx张照片就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?

  • iphone手机怎么查看系统软件版本
  • iphone11怎么自动调节亮度呢?
  • 苹果设置打开来电闪光呼吸灯
  • iphone接电话声音特别小怎么办
  • 英雄联盟手游腕豪瑟提攻略
  • 热门搜索
    桔子皮的功效与作用 见贤思齐什么意思 田七的功效与作用 黑莲花什么意思 玫瑰花的作用 股票什么时候买入最好 防艾知识 油性皮肤用什么护肤品 房产税计入什么科目 断路器的作用