怎样关掉QQ的坦白说

 时间:2026-04-24 09:07:32

1、打开桌面的“QQ”。

怎样关掉QQ的坦白说

2、点击“联系人”。

怎样关掉QQ的坦白说

3、点击最上面的“坦白说”。

怎样关掉QQ的坦白说

4、点击最上面的“收到的坦白说”。

怎样关掉QQ的坦白说

5、点击最上面的“设置”。

怎样关掉QQ的坦白说

6、将原本是绿的圆圈都点成白色的,这样就可以关掉“坦白说”啦。

怎样关掉QQ的坦白说

  • 苹果电脑怎么更换壁纸教程
  • 怎么在Macbook上面打出emoji表情
  • 如何下载腾讯课堂的Mac客户端?
  • 如何关闭电脑网易云音乐开机启动
  • MacBook怎么创建用户
  • 热门搜索
    干发帽怎么用 怎么改ip地址 赛菲尔黄金怎么样 孕期怎么算 跑步怎么跑得快 捷豹怎么样 补中益气丸怎么样 仝怎么读音 汽车玻璃水怎么用 金刚菩提子怎么盘红