美图秀秀自定义贴纸怎么删除

 时间:2026-04-22 04:04:39

1、第一步:打开美图秀秀软件,选择菜单栏中的“饰品”选项。

美图秀秀自定义贴纸怎么删除

2、第二步:在右侧“切换分类”下拉菜单中,选择“用户自定义”。

美图秀秀自定义贴纸怎么删除

3、第三步:在自定义贴纸列表中,选中需要删除的贴纸,单击鼠标右键,选择“删除”。

美图秀秀自定义贴纸怎么删除

4、如下图所示,美图秀秀中自定义贴纸被删除掉。

美图秀秀自定义贴纸怎么删除

  • 美图秀秀自定义贴纸怎么删除
  • 手机版美图秀秀中如何删除贴纸素材
  • 手机美图秀秀如何删除贴纸素材?
  • 美图秀秀怎么删除保存的贴纸?
  • 美图秀秀贴纸在哪里找?
  • 热门搜索
    红包提醒怎么设置 什邡怎么读 身上出现红色血点是怎么回事 dnf矛盾的结晶体怎么得 蒜泥怎么做 怎么做糖醋排骨 税负率怎么算 冢怎么读音是什么 迈克菲怎么卸载 范雎怎么读