怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

 时间:2026-04-28 03:47:31

1、打开“安卓读书app”。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

2、点击“书架”。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

3、点击左上角的“头像图标”。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

4、点击“设置”。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

5、上拉“设置”页面到底部。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

6、点击“快捷活动悬浮图标”。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

7、当“快捷活动悬浮图标”的右侧出现“勾”的时候,问题就得到解决了。

怎样打开安卓读书app的快捷活动悬浮图标

1、1.打开“安卓读书app”。

2.点击“书架”。

3.点击左上角的“头像图标”。

4.点击“设置”。

5.上拉“设置”页面到底部。

6.点击“快捷活动悬浮图标”。

7.当“快捷活动悬浮图标”的右侧出现“勾”的时候,问题就得到解决了。

  • 恋爱纪如何使用扫一扫功能
  • 光遇怎么关闭个性化推荐
  • 搜狗输入法如何启动横滑移动候选功能?
  • 关于如何缓解高考前的压力
  • iqoo8pro怎么开启悬浮球
  • 热门搜索
    头疼怎么缓解 粉皮鸡的做法 读书卡怎么做 八爪鱼的做法大全 肉末粉条的家常做法 胡辣汤的家常做法 带子的做法 红烧肉怎么做最好吃 近视眼怎么恢复 胎盘怎么处理