华为mate20怎么换字体样式

 时间:2026-05-11 07:38:01

1、点击打开华为mate20手机桌面上的【设置】

华为mate20怎么换字体样式

2、进入设置的页面后点击进入【显示】

华为mate20怎么换字体样式

3、在显示菜单下点击打开【字体样式】

华为mate20怎么换字体样式

4、选择点击最新,最热下面的字体可以进入下载自己喜欢的字体,然后点击切换【我的】

华为mate20怎么换字体样式

5、点击勾选需要切换的的字体即可更换字体

华为mate20怎么换字体样式

  • 吃海参的功效与作用
  • 画啦啦赚奖学金的课程怎么分享给好友
  • 教大家猪肉虾仁冬瓜水饺的做法
  • 如何做又香又辣的油泼辣子
  • 如何自制免洗洗手液
  • 热门搜索
    欣慰是什么意思 卡哇伊是什么意思 本科是什么意思 乖巧的意思 北京快递什么时候恢复 空亡是什么意思 八仙过海的意思 心安理得的意思 什么是春秋笔法 肆无忌惮是什么意思