封面新闻如何开启推送通知

 时间:2026-05-05 08:55:06

1、手机桌面点击封面新闻图标打开“封面新闻”App

封面新闻如何开启推送通知

2、封面新闻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

封面新闻如何开启推送通知

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

封面新闻如何开启推送通知

4、设置界面点击“推送通知”后面的圆点

封面新闻如何开启推送通知

5、“推送通知”后面的圆点变为红色即表示封面新闻开启推送通知成功

封面新闻如何开启推送通知

  • win11卸载邮件和日历步骤
  • 如何解决win7打不开设备管理
  • win10电脑传递优化怎么关闭
  • 如何清除Windows 10中的更新历史记录
  • win10如何去掉桌面图标上小盾牌?
  • 热门搜索
    青口贝的做法 木耳的做法 乌鱼的做法 烧茄子的家常做法 戛怎么读 宫保鸡丁家常做法 芋头扣肉的家常做法 刀鱼的做法 土豆红烧肉的做法 银耳的做法