手机版斗鱼怎么添加好友

 时间:2026-04-22 16:04:09

1、首娃板先打开斗鱼,打开后点速裁颂击右上角的【信息】

手机版斗鱼怎么添加好友

2、进入信息页面后,再点击右上角的【联系人】图标

手机版斗鱼怎么添加好友

3、打开联系人页面后,再点击右上角的【添加】按钮

手机版斗鱼怎么添加好友

4、进入添加页面后,再点击下方的【扫一扫】选项

手机版斗鱼怎么添加好友

5、打获扯开扫一扫后,扫描对方的二维码即可添加

手机版斗鱼怎么添加好友

  • 斗鱼app好友在哪里添加
  • 斗鱼如何添加好友
  • 斗鱼怎么添加好友
  • 斗鱼怎样查看好友申请
  • 斗鱼直播添加好友入口在哪里
  • 热门搜索
    一什么阳光 野餐带什么食物好 搬新家送什么礼物好 1984年属什么 低烧是什么症状和感觉 乙肝e抗体阳性是什么意思 什么是慰安妇 两杠一星是什么军衔 常务是什么意思 孕吐什么时候开始