建行手机银行怎样进行转账?

 时间:2026-04-24 06:41:40

1、首先打开建行手机客户端,登录账号。

建行手机银行怎样进行转账?

2、点击转账汇款,如图。

建行手机银行怎样进行转账?

3、选择我要转账,如图。

建行手机银行怎样进行转账?

4、输入收款户名、账号、收款银行和转账方式及转账金额,点击下一步。

建行手机银行怎样进行转账?

5、输入银行向手机发送的验证码,点击确定。

建行手机银行怎样进行转账?

6、输入账户取款密码、和验证的字符,点击确定。

建行手机银行怎样进行转账?

7、转账成功,会显示转账已受理,点击完成即可。

建行手机银行怎样进行转账?

  • 中国建设银行APP怎么跨行转账
  • 中国建设银行手机银行如何转账
  • 建设银行怎么给别人转账
  • 建设银行手机怎么转账?
  • 怎么使用建设银行手机APP进行转账
  • 热门搜索
    函授本科可以考公务员吗 如果可以爱 新西兰旅游攻略 南沙群岛旅游 手被烫伤起泡怎么办 英纳格手表怎么样 网银转账怎么转 口香糖吞下去了怎么办 湖南中医药大学怎么样 巴基斯坦旅游