美拍如何开启关注消息通知

 时间:2026-05-03 03:29:09

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何开启关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何开启关注消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何开启关注消息通知

4、推送通知设置界面点击“关注”后面的圆点

美拍如何开启关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为红色即表示美拍开启关注消息通知成功

美拍如何开启关注消息通知

  • 美篇如何开启系统消息
  • 如何开启美拍评论消息通知
  • 美柚如何关闭回复消息通知
  • 美团如何设置消息通知
  • 美柚怎么开启回复消息通知
  • 热门搜索
    怎么练字才能有效果 溶血是什么意思 烟雾病是什么病 论文引用文献如何标注 另一种灿烂生活 如何预防肺结核病 红楼之平淡生活 公务员准考证怎么打印 3d加速怎么开 顶楼漏水怎么处理