红包封面怎么设置?

 时间:2026-04-22 05:46:41

1、点击红包

点击界面右下角的加号,在加号展开的上拉菜单中,找到并点击红包按钮。

红包封面怎么设置?

2、红包封面

在红包的界面中,找到红包封面选项,点击红包封面进入设置界面中。

红包封面怎么设置?

3、点击添加

在红包封面界面中,点击右上角的添加,即可设置其它的红包封面。

红包封面怎么设置?

  • 手机QQ空间不让他人看到自己动态怎么设置/取消
  • 中国联通APP怎么查自己收到的留言?
  • QQ空间相册如何设置置顶
  • qq在哪恢复情侣空间
  • 网易云音乐怎么将歌词设为右对齐
  • 热门搜索
    炙怎么读 西米的做法 炒黄豆的做法 四喜丸子的做法 生姜红糖水的做法 牛肚的家常做法 企业所得税怎么算 烤箱烤红薯的做法 法令纹怎么治疗 排骨冬瓜汤的做法