小米如何关闭下拉界面上显示的内容

 时间:2026-04-26 18:58:43

1、首先下拉状态栏,点击正在其他应用的上层显示内容的状态栏提示。

小米如何关闭下拉界面上显示的内容

2、点击这一提示,将会自动进入该应用的应用权限设置页面,点击【显示悬浮窗】。

小米如何关闭下拉界面上显示的内容

3、然后在弹出的页面中选择【拒绝】。

小米如何关闭下拉界面上显示的内容

4、确保显示悬浮窗这一选项被关闭,这样设置后,之前显示的信息就不会出现了。

小米如何关闭下拉界面上显示的内容

  • 小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
  • 小米手机如何设置桌面下拉操作通知栏
  • 热门搜索
    怎么创建微信群 鬼吹灯顺序是怎么排的 射进去了怎么办 人均可支配收入怎么算 烫伤起泡怎么处理 怎么更改文件类型 套索工具怎么抠图 黑豆怎么吃最补肾 水草怎么养 105000大写怎么写