如何给微信上锁屏密码

 时间:2026-04-24 04:32:38

1、进入安全与隐私页

打开设置页,进入“安全与隐私”设置界面。

如何给微信上锁屏密码

2、选隐私与应用加密

在隐私安全栏,选择“隐私与应用加密”选项。

如何给微信上锁屏密码

3、输入密码

输入六位数“密码”,验证身份。

如何给微信上锁屏密码

4、点亮微信应用

打开应用加密页面,将“微信”应用项点亮即可。

如何给微信上锁屏密码

  • 微信怎么上锁
  • 怎么设置微信一打开就有密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 热门搜索
    记录的近义词 鹅蛋脸适合发型 残酷的近义词 扁桃体肥大怎么治疗 司空见惯的近义词 怎么捐精子 吃芒果过敏怎么办 有什么好看的发型 闭门造车近义词 东南汽车怎么样