iphone电话号码怎么导入新手机

 时间:2026-04-23 03:38:40

1、点击账户选项

进入设置,点击选择账户选项。

iphone电话号码怎么导入新手机

2、点击iCloud选项

点击选择账户菜单的iCloud选项。

iphone电话号码怎么导入新手机

3、打开通讯录同步

打开iCloud菜单内的通讯录同步。

iphone电话号码怎么导入新手机

4、点击合并选项

点击弹出菜单的合并选项完成导入。

iphone电话号码怎么导入新手机

  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果通讯录怎么导入另一个手机
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 热门搜索
    word怎么设置行距 cad角度线怎么画 你怎么舍得让我的爱流向海 微信群怎么拍一拍 lol手游怎么设置中文 狐臭怎么彻底去除 血液循环不好怎么调理 索尼手机怎么样 信封封面怎么写 红米手机怎么样