华为手机桌面天气怎么添加常住地

 时间:2026-05-13 10:56:06

1、选择右上角四个圆点

打开天气,然后选择右上角四个圆点选项

华为手机桌面天气怎么添加常住地

2、选择设置

然后选择下方设置选项

华为手机桌面天气怎么添加常住地

3、选择桌面天气

然后选择下方桌面天气选项

华为手机桌面天气怎么添加常住地

4、选择常驻地

最后选择常住地即可,没有就选择添加城市

华为手机桌面天气怎么添加常住地

  • 华为天气设置城市
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 华为手机如何显示所在位置天气
  • 华为手机桌面如何设置显示2个城市的天气
  • 热门搜索
    3m净水器怎么样 怎么学好英语 浑身无力是怎么回事 心脏早搏是怎么回事 树懒怎么读 腰间盘突出怎么治 怀孕了怎么办 minus怎么读 手抄报怎么画 避孕药怎么吃