小米手机app变灰色

 时间:2026-04-28 05:07:15

1、选择屏幕时间管理

打开设置,点击屏幕时间管理。

小米手机app变灰色

2、点击设备使用限制

进入屏幕时间管理,点击设备使用限制。

小米手机app变灰色

3、开启设备使用限制

进入设备使用限制,开启设备使用限制。

小米手机app变灰色

4、关闭设备使用限制

再关闭设备使用限制,返回桌面,app图标变彩色。

小米手机app变灰色

  • 小米手机app变灰色如何处理
  • 小米手机视频为啥变灰色?
  • 小米手机放视频变成黑白了,怎么办
  • 小米手机部分app变黑白
  • 小米手机放视频变成黑白了,怎么办
  • 热门搜索
    可以看电影的网站 蔬菜汁怎么做 孕妇可以吃哪些零食 长期手浮多久可以恢复 经期可以喝中药吗 3dtouch怎么用 湖北旅游攻略 孕妇可以吃大闸蟹吗 佳能600d怎么样 怎么办港澳通行证