在哪查中国银行转账电子回单

 时间:2026-04-21 21:57:23

1、点击转款

打开手机银行APP,登录账号点击转款。

在哪查中国银行转账电子回单

2、进入转款记录

在转款汇款页面点击转款记录。

在哪查中国银行转账电子回单

3、点击记录

在转款记录页面点击筛选,选择交易日期等信息,选择完成后点击确认,返回转款记录页面点击一条记录进入即可看到电子版转款回执单。

在哪查中国银行转账电子回单

  • 中国银行电子回单怎么查询
  • 中国银行手机银行电子回单在哪里查询?
  • 中国银行电子回单在哪里
  • 中国银行电子回单怎么查询
  • 中国银行手机银行电子回单在哪里
  • 热门搜索
    孕妇牙齿痛怎么办 暖手宝怎么排气 有川字纹怎么办 晶弘冰箱质量怎么样 怎么做汤圆 怎么查询ip地址 坐便堵了怎么办 考研数学怎么复习 买股票手续费怎么算 微商怎么加人