钉钉电子版文件怎么弄

 时间:2026-04-21 22:21:33

1、点击协作

进入手机的钉钉,点击协作选项。

钉钉电子版文件怎么弄

2、点击文档

点击上面的文档选项。

钉钉电子版文件怎么弄

3、点击+图标

点击下面的+图标。

钉钉电子版文件怎么弄

4、点击文档

点击上面的文档选项。

钉钉电子版文件怎么弄

5、点击分享图标

点击上面的分享图标。

钉钉电子版文件怎么弄

6、点击分享到聊天

点击上面的分享到聊天选项。

钉钉电子版文件怎么弄

7、分享给好友

选择好友分享给好友即可。

钉钉电子版文件怎么弄

  • 如何在钉钉上创建文档
  • 手机钉钉怎么创建文档
  • 钉钉怎么发电子稿给老师
  • 钉钉如何创建word文档
  • 钉钉如何交电子版作文
  • 热门搜索
    注册公司需要什么 手机没信号是什么原因 大连有什么好玩的地方 政治面貌是什么 什么是网关 6月26是什么星座 失眠是什么 蒙的全对上一句是什么 led是什么 什么意思啊