微信如何查询工商银行卡余额

 时间:2026-04-22 16:22:07

1、打开软件,点击“中国工商银行电子银行”公众号,点击右下角“我的”

微信如何查询工商银行卡余额

2、点击“银行卡绑定”

微信如何查询工商银行卡余额

3、输入“个人信息”

微信如何查询工商银行卡余额

4、点击“下一步”

微信如何查询工商银行卡余额

5、输入“验证码”

微信如何查询工商银行卡余额

6、弹出对话框,点击“确定”即可

微信如何查询工商银行卡余额

7、总结:

1、打开软件,点击“中国工商银行电子银行”公众号,点击右下角“我的”

2、点击“银行卡绑定”

3、输入“个人信息”

4、点击“下一步”

5、输入“验证码”

6、弹出对话框,点击“确定”即可

  • 微信上怎么查工商银行卡余额
  • 微信怎么查询工行银行卡余额
  • 微信怎么查看工商银行余额
  • 中国工商银行电子银行微信公众号的使用查询余额
  • 怎么使用手机查询工商银行卡的余额
  • 热门搜索
    户户通没有信号怎么办 遇到碰瓷怎么办 朋友圈推广 卫生许可证在哪里办 如何手淫 如何管理好员工 埃菲尔铁塔在哪里 美国个人旅游签证 如何缩小图片大小 张家界旅游注意事项