手机视频怎么压缩

 时间:2026-04-24 21:01:33

1、方法1:打开“清爽视频编辑器”,打开后选择“编辑”工具,点击“视频压缩”工具。

手机视频怎么压缩

2、选择要压缩的视频,将其码率降低,点击“确定”就会开始压缩了。

手机视频怎么压缩

3、方法2:还可以使用视频编辑宝,打开后选择“视频压缩”,导入要压缩的视频。

手机视频怎么压缩

4、选择点击“低质量”,再选择“下一步”,最后点击“保存到相册”就可以了。

手机视频怎么压缩

5、总结如下。

手机视频怎么压缩

  • 如何在手机上压缩视频
  • 怎么压缩视频大小
  • 手机如何压缩视频
  • 如何压缩视频?
  • 手机怎么压缩视频
  • 热门搜索
    平行世界是什么意思 不翼而飞的意思 坑距是什么意思 文案是做什么的 拭目以待的意思 走心是什么意思 字字珠玑是什么意思 cosplay是什么意思 嬲是什么意思 并线辅助是什么意思