大众点评怎么关闭点评促销优惠活动消息提醒

 时间:2026-04-23 23:02:26

1、首先,打开手机上的大众点评软件。

大众点评怎么关闭点评促销优惠活动消息提醒

2、在大众点评界面中,点击“我的”选项卡。

大众点评怎么关闭点评促销优惠活动消息提醒

3、接下来,进入我的账户页面,点击右侧的齿轮状图标。

大众点评怎么关闭点评促销优惠活动消息提醒

4、点击“消息与推送通知”选项。

大众点评怎么关闭点评促销优惠活动消息提醒

5、点击“活动推送”选项,我们可以看到它的滑块开关处于关闭状态,OK了。

大众点评怎么关闭点评促销优惠活动消息提醒

  • 固体危废处理
  • ios16关机声音如何打开
  • 怎么样看自己的工资
  • 韭菜籽粉的功效与作用以及制作方法
  • 怎么防止苹果手机的辐射
  • 热门搜索
    lol蓝色精粹怎么获得 孕妇可以喝板蓝根 清远旅游攻略 产后多久可以减肥 亚布力旅游 宏村旅游 爱好旅游打一成语 丽水学院怎么样 微官网怎么做 西塘旅游攻略