苹果手机怎么看定位都去过哪里

 时间:2026-04-22 11:11:59

1、打开苹果手机的设置进入,点击隐私的选项。

苹果手机怎么看定位都去过哪里

2、进入后,选择定位服务的选项进入。

苹果手机怎么看定位都去过哪里

3、之后,上滑点击底部的系统服务。

苹果手机怎么看定位都去过哪里

4、在系统服务界面,点击下方的重要地点的选项。

苹果手机怎么看定位都去过哪里

5、验证密码后,点击历史记录的选项进入。

苹果手机怎么看定位都去过哪里

6、进入后,即可查看到自己都去过哪里。

苹果手机怎么看定位都去过哪里

1、1.打开苹果手机的设置进入,点击隐私的选项。

2.选择定位服务的选项进入。

3.上滑点击底部的系统服务。

4.点击下方的重要地点的选项。

5.点击历史记录的选项进入。

6.进入后,即可查看到自己都去过哪里。


  • 苹果手机怎么查询常去地点
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果怎么看去过的地理位置?
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 热门搜索
    怎么知道五行缺什么 治疗咽炎的最佳方法 风味茄子的家常做法 怎么用电脑给手机刷机 波司登羽绒服怎么样 读书手抄报图片大全 鲈鱼的家常做法 土豆的家常做法 谢瑞麟怎么样 包子馅怎么做好吃