小米手机如何进入超级省电模式

 时间:2026-04-23 14:49:49

1、解锁手机屏幕后,点击手机管家的图标。

小米手机如何进入超级省电模式

2、然后再打开手机管家主界面,点击右上角的设置按钮。

小米手机如何进入超级省电模式

3、接下来在打开的设置页面,点击省电优化的菜单。

小米手机如何进入超级省电模式

4、在打开的省电优化页面,点击超级省电的设置项。

小米手机如何进入超级省电模式

5、这时就会打开超级省电页面,找到超级省电的设置项。

小米手机如何进入超级省电模式

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态,这时我们的手机就会进入超级省电模式了。

小米手机如何进入超级省电模式

  • 小米双wifi怎么开启
  • 小米手机如何开启双WLAN加速
  • 小米手机无障碍小人如何关闭?
  • 小米手机如何查看电量使用情况
  • 小米6怎么查电池损耗
  • 热门搜索
    胶原蛋白什么牌子好 飘洒的秋雨像什么 墨梅的意思 什么是gsp 汹涌澎湃的意思 什么办公软件最好用 炎黄子孙的意思 翔的意思 usa是什么意思 形影不离的意思