如何关闭作业帮口算背景音乐

 时间:2026-04-21 17:02:03

1、手机桌面点击作业帮口算图标打开”作业帮口算“App

如何关闭作业帮口算背景音乐

2、作业帮口算主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭作业帮口算背景音乐

3、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭作业帮口算背景音乐

4、设置界面点击”背景音乐“后面的圆点

如何关闭作业帮口算背景音乐

5、”背景音乐“后面的圆点变为灰色即表示关闭作业帮口算背景音乐成功

如何关闭作业帮口算背景音乐

  • 酸梅鸭的详细做法
  • 芹菜叶青椒炒鸡蛋的家常做法
  • 教你韩式发髻扎法
  • 麻酱(麻汁)油麦菜
  • 黄酒泡枣滋补疗效好
  • 热门搜索
    dpi是什么 winter什么意思 脚跟痛是什么原因 ml是什么感觉 背包客是什么意思 broken是什么意思 ufc是什么 放疗是什么 什么是标准差 2月17日是什么星座