iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

 时间:2026-04-28 03:43:22

1、首先打开手机上的【设置】

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

2、找到【通用】并打开

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

3、在最上方找到【关于本机】

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

4、就可以看到手机的名称,点击即可修改

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

1、将iPhone连接到电脑,打开iTunes。点击左上角的手机图标

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

2、进入手机的设置界面后,点击左上方的手机名字

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

3、变成下面选择框后就可以重新输入名字

iPhone6怎么改名字 iPhone6改名字方法

  • iphone打不开短信界面怎么办
  • 如何关闭苹果手机来电时亮的闪光灯
  • 华仪MS8216数字万用电表使用说明书:[2]
  • 搜狗输入法如何反馈建议
  • iPhone6s边打电话边4G上网教程
  • 热门搜索
    哺乳期减肥 樱花热水器怎么样 减肥法 怎么能让头发长得快 猫减肥 云南丽江旅游攻略 北欧女神攻略 男士减肥最有效方法 暑假旅游攻略 衣服搭配