华为手机自动调回反向充电怎么办

 时间:2026-04-26 20:25:39

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机自动调回反向充电怎么办

2、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

华为手机自动调回反向充电怎么办

3、进入系统和更新页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

华为手机自动调回反向充电怎么办

4、进入页面后,点击打开仅充电模式下允许ADB调试按钮即可,如下图所示:

华为手机自动调回反向充电怎么办

  • 华为手机取消不了反向充电
  • 华为手机怎么关闭反向充电功能
  • 华为手机反向充电功能如何关
  • 鸿蒙手机usb反向充电改不了
  • 华为手机取消不了反向充电
  • 热门搜索
    vogue是什么牌子 二百五是什么意思 爱新觉罗现在姓什么 什么是马克思主义 什么是心理健康 鞭策是什么意思 什么手机拍照效果最好 喝咖啡有什么好处 洗衣机什么牌子好 雅思6.5是什么水平