手机朋友圈的内容怎么删除全部

 时间:2026-04-24 23:51:07

1、手机打开微信app,点击右下角我,如图红色文本框:

手机朋友圈的内容怎么删除全部

2、点击设置,如图红色文本框:

手机朋友圈的内容怎么删除全部

3、点击通用,如图红色文本框:

手机朋友圈的内容怎么删除全部

4、点击发现页管理,如图红色文本框:

手机朋友圈的内容怎么删除全部

5、点击关闭朋友圈,如图红色文本框:

手机朋友圈的内容怎么删除全部

6、发现页朋友圈的内容全部删除,如图:

手机朋友圈的内容怎么删除全部

  • 朋友圈内容太多怎么全部删除
  • 朋友圈内容太多怎么全部删除
  • 怎样清空朋友圈的全部内容
  • 如何删除朋友圈
  • 微信朋友圈怎样一次性全部删除
  • 热门搜索
    汉堡包用英语怎么写 我的世界木棍怎么做 姚晨个人资料简介 小孩动画片大全 现代悦动车怎么样 旋转拖把怎么用 宋词大全 高中作文600字大全 服装标志图片大全 小学生手工制作大全