华为p20返回键设置教程

 时间:2026-04-21 14:57:53

1、首先打开手机设置,点击系统和更新。

华为p20返回键设置教程

2、接着在系统和更新界面点击系统导航方式。

华为p20返回键设置教程

3、然后在这里选择屏幕内三键导航。

华为p20返回键设置教程

4、在上一个页面点击给更多设置,还能选择导航类型,这样就可以设置返回键在左还是右了。

华为p20返回键设置教程

1、1、首先打开手机设置,点击系统和更新。

2、接着在系统和更新界面点击系统导航方式。

3、然后在这里选择屏幕内三键导航。

4、在上一个页面点击给更多设置,还能选择导航类型,这样就可以设置返回键在左还是右了。

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
  • 如何设置华为mate20 pro全面屏手势
  • 华为手机显示图标大全
  • 华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    手机发烫了怎么解决 苹果的做法大全 苹果手机怎么用 微信视频聊天怎么开美颜 灌汤包的做法视频 银镯子变黑怎么清洗 庾怎么读 鳕鱼怎么做好吃 牡蛎怎么读 美国为什么打伊拉克