微信聊天记录删了怎么恢复找回来

 时间:2026-04-21 16:30:16

1、点击微信右下角的【我】,然后点击【设置】。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

2、在【设置】界面中选择【帮助与反馈】,接着点击右上放【小扳手】按钮。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

3、进入【微信修复工具】界面后,选择【修复聊天记录】。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

4、最后重启微信即可完成修复。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

1、微信右下角的【我】——【设置】——【帮助与反馈】——右上方【小扳手】按钮——【修复聊天记录】——修复完成并重启微信。

  • vivos7e回收站在哪里查看
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 奇迹暖暖中怎么查看泛黄书页
  • 不小心删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 自酿葡萄酒如何选购葡萄
  • 热门搜索
    手机无法开机怎么办 一句话笑话大全爆笑 工程造价专业怎么样 汽车怎么漂移 牛宝宝取名字大全 日常生活小窍门大全 生日贺卡图片大全 电话大全 魔兽世界副本大全 小于等于号怎么打