小米优先升级在哪打开

 时间:2026-05-03 07:34:01

1、点击【设置】,打开设置界面。

小米优先升级在哪打开

2、点击【我的设备】,进入我的设备界面。

小米优先升级在哪打开

3、点击【MIUI版本】。

小米优先升级在哪打开

4、点击页面右上角【┇】。

小米优先升级在哪打开

5、点击【系统更新设置】,进入系统更新设置界面。

小米优先升级在哪打开

6、打开“加入优先升级计划”开关即可。

小米优先升级在哪打开

  • 小米手机如何进行系统更新?
  • 英雄联盟手游如何获得暴走涂鸦
  • 西瓜视频默认精选如何修改
  • Redmi手机如何申请MIUI内测
  • 小米手机连接电脑不显示盘符,可移动磁盘?
  • 热门搜索
    罗布麻的功效与作用 迎春花像什么 锡箔纸的作用 养生小知识 咳嗽喝什么汤好 九上历史知识点 运动员技术等级标准 什么牌子的洗发水好 知识就是力量 红曲米的功效与作用