微信更换实名如何保留余额

 时间:2026-04-22 19:03:22

1、选择设置

打开微信APP,点击我,选择设置

微信更换实名如何保留余额

2、点击钱包

进入设置界面,点击钱包

微信更换实名如何保留余额

3、点零钱

进入钱包,点击零钱

微信更换实名如何保留余额

4、进行提现

进入零钱,点击提现

微信更换实名如何保留余额

5、进入实名认证

在服务界面,点击右上角三个点,进入支付管理,点击实名认证

微信更换实名如何保留余额

6、点击更换实名

进入实名认证,一直往下滑,点击更换实名

微信更换实名如何保留余额

  • 微信保留余额更换实名怎么设置
  • 未成年微信支付限额怎么解除
  • 账户有零钱余额不能更改实名怎么办
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 微信没绑卡限额是多少
  • 热门搜索
    宫爆鸡丁的正宗做法 新疆大盘鸡的做法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 珏怎么读 瘦肉丸的做法 糟鱼的家常做法 qq邮箱怎么注册 炸虾的做法 微信群怎么踢人 排骨的做法大全