天眼新闻怎么关闭app消息推送功能

 时间:2026-04-23 03:51:35

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

天眼新闻怎么关闭app消息推送功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

天眼新闻怎么关闭app消息推送功能

3、点击关闭app消息推送功能开关【截图中圈红的部分】

天眼新闻怎么关闭app消息推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

天眼新闻怎么关闭app消息推送功能

  • 王大凡瓷板画怎么去鉴定
  • 公路路面施工时要怎么样拌和泥土
  • 电脑怎么预约上牌
  • 家长怎么夸奖老师和学生
  • 支付宝怎么查询单位缴纳的社保缴费基数
  • 热门搜索
    皮皮虾什么时候最肥 投资公司属于什么行业 闪烁的意思 人肉搜索是什么意思啊 代沟是什么意思 什么枪战游戏好玩 含苞欲放的意思 争执的意思 奇葩的意思 燃烧疲劳值有什么用