小米10怎么进行录屏

 时间:2026-04-21 18:04:31

1、点击屏幕录制按钮

打开屏幕录制,进入到页面中点击右下角的屏幕录制按钮。

小米10怎么进行录屏

2、点击停止录制

开启屏幕录制后,录制完毕选择点击停止录制按钮。

小米10怎么进行录屏

3、点击录制视频

录制完毕打开屏幕录制页面,选择点击录制视频即可查看录制内容。

这样一个视频就录好了

小米10怎么进行录屏

  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
  • 小米手机怎样录屏
  • MIUI13录屏功能如何使用
  • 小米自带的录屏不见了
  • 热门搜索
    母亲节送什么花最适合 貌合神离是什么意思 头发晕是什么病的征兆 progress是什么意思 姗姗来迟是什么意思 晨五行属什么 牛蒡茶不适合什么人喝 索引是什么 缴费基数什么意思 糖醋蒜的腌制方法