蜜趣如何开启匹配消息

 时间:2026-04-22 13:51:33

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜趣如何开启匹配消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

蜜趣如何开启匹配消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

蜜趣如何开启匹配消息

4、消息提醒设置界面点击“匹配消息”后面的圆点

蜜趣如何开启匹配消息

5、“匹配消息”后面的圆点变为绿色即表示蜜趣开启匹配消息成功

蜜趣如何开启匹配消息

  • 如何开启蜜趣消息震动提醒
  • 蜜趣如何开启消息免打扰
  • 如何关闭蜜趣评论消息
  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 蜜趣如何开启师徒消息
  • 热门搜索
    叉烧包怎么做 商标r怎么打 初中数学公式大全 狮子林简介 团队口号大全 豆角的做法大全 大龙虾的做法大全 王昌龄简介 尼桑逍客怎么样 朱之文老婆简介