iphone手机切换控制如何创建新手势

 时间:2026-04-23 22:20:12

1、  第一步:点击切换控制

  在iphone辅助功能设置界面,打开【切换控制】设置图标,进入新界面。

iphone手机切换控制如何创建新手势

2、  第二步:点击已存储的手势

  在切换控制界面,点击【已存储的手势】选项。

iphone手机切换控制如何创建新手势

3、  第三步:选择创建新手势

  在已存储的手势界面,选择【创建新手势】即可。

iphone手机切换控制如何创建新手势

  • 苹果手机如何添加切换控制
  • iPhone13如何在辅助触控中停留控制
  • 苹果12怎么开启切换控制功能
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 苹果13promax手机怎么设置高刷
  • 热门搜索
    delete怎么读 楼房简笔画图片大全 巴西龟怎么养放多少水 发烧38度怎么办 纸质手工制作大全 李四光简介 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 我的世界凋零怎么召唤 图片大全唯美伤感 艾斯奥特曼怪兽大全