微信如何解除授权应用

 时间:2026-04-22 14:40:28

1、点击设置

打开手机微信,在我的界面内点击设置。

微信如何解除授权应用

2、选择个人信息与权限

在设置界面内点击个人信息与权限。

微信如何解除授权应用

3、点击授权管理

在个人信息与权限内容下,点击授权管理。

微信如何解除授权应用

4、选择解除应用

在授权管理下,选中需要解除的应用。

微信如何解除授权应用

5、解除授权

找到授权应用后,点击解除授权即可。

微信如何解除授权应用

  • 微信怎么取消授权
  • 微信怎么取消授权
  • 微信授权如何取消授权
  • 如何解除微信绑定的其他账号绑定
  • 微信怎么取消授权
  • 热门搜索
    京东怎么分期付款 网评文章怎么写 镜头盖防丢绳怎么装 英雄联盟怎么截图 心肌酶高是怎么回事 骨质增生怎么办 白色一次性口罩怎么分正反 贷款利率怎么计算 我的世界怎么附魔武器 甘油三酯低是怎么回事