怎样更换微信的头像

 时间:2026-04-30 22:22:38

1、在华为nova2s手机显示屏上,找到绿色的微信图标,点击一下打开。

怎样更换微信的头像

2、在微信页面的右下角,找到“我”的图标,点击一下打开。

怎样更换微信的头像

3、在我的页面,点击一下左上角的头像图标。

怎样更换微信的头像

4、在头像页面,点击右上角的3个小圆点,出现选择对话框,单击“从手机相册选择”7个字。

怎样更换微信的头像

5、在图片页面中,点击你满意的那张图片。

怎样更换微信的头像

6、调整好图片的大小、方位后,点击右下角的绿色“确定”按钮。

怎样更换微信的头像

7、稍等一会,网上上传成功,头像就更换好啦。

怎样更换微信的头像

  • 微信怎样换头像
  • 微信头像怎么修改?
  • 华为手机微信如何更换新头像
  • 怎样换微信头像
  • 微信怎么设置头像
  • 热门搜索
    微信拉黑后怎么恢复 china怎么读 结束语怎么写 羊毛衫怎么洗 笔记本ip地址怎么查 大拇指腱鞘炎怎么治 多梦怎么调理 学习报告怎么写 怀孕怎么办 鼻子不透气怎么办