hd怎么关闭vivo手机

 时间:2026-05-02 08:30:15

1、点击电话选项

打开手机设置,点击设置页面下方的电话选项。

hd怎么关闭vivo手机

2、点击双卡选项

进入电话设置页面,点击双卡与移动网络的选项。

hd怎么关闭vivo手机

3、关闭高清通话开关

进入对应卡,点击关闭下方的VoLTE高清通话开关即可。

hd怎么关闭vivo手机

  • vivo手机hd怎么关掉
  • hd怎么关闭vivo
  • vivo手机怎么关闭hd
  • vivo手机右上角出现HD怎么关闭
  • vivo手机出现hd怎么关闭
  • 热门搜索
    爬灰是什么意思 burst是什么意思 delete是什么意思 银行年后什么时候上班 孤芳自赏是什么意思 司空见惯的司空是什么意思 头发打蜡是什么意思 有教无类是什么意思 淘宝上卖什么最赚钱 放纵的意思