网易云如何创建自己的歌单

 时间:2026-04-25 05:00:05

1、打开网易云音乐播放器,找到创建的歌单,点击旁边的“+”按钮。

网易云如何创建自己的歌单

2、输入自己想要的歌单的名字,然后点击创建。

网易云如何创建自己的歌单

3、找到自己创建好的歌单,点击旁边的编辑按钮。

网易云如何创建自己的歌单

4、在编辑歌单信息中,可以简单写一下歌单的简介,以及更换歌单的封面。

网易云如何创建自己的歌单

  • QQ飞车第一章最后一关怎么过
  • 英雄联盟怎么打新英雄万花通灵妮蔻
  • 虎牙登录保护怎么关
  • 游戏实名认证怎么修改
  • 如何查看王者荣耀抽奖情况?
  • 热门搜索
    自我评价怎么写 蒜苗回锅肉的做法 红糖水的做法 羊肉的做法大全 地瓜粥的做法 汤锅的做法 鲅鱼馅饺子的做法 炒鸡蛋的做法 嗔怎么读 qq被盗了怎么办