怎样在微信上给老人社保认证

 时间:2026-04-25 03:02:02

1、打开城市服务

在微信的服务页面下方找到城市服务选项并点击。

怎样在微信上给老人社保认证

2、点击社保综合

页面跳转后,再选中热门服务里的社保综合选项。

怎样在微信上给老人社保认证

3、在亲情服务里添加账户

在亲情服务功能里。找到并点击添加亲情账户就可以进行认证了。

怎样在微信上给老人社保认证

  • 微信养老资格认证步骤
  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 怎样在微信上给老人社保认证
  • 微信社保认证在手机上怎么操作
  • 怎样帮父母社保认证
  • 热门搜索
    8月20日是什么节日 接驳是什么意思 瓶颈是什么意思 lb是什么单位 九出十三归是什么意思 德玛西亚是什么意思 辛德瑞拉什么意思 小沈阳最近出什么事了 ppp项目是什么意思 2020年属什么生肖